Тейлор Свифт признана самой влиятельной звездой в Twitter благодаря 13 сообщениям за год

Одним знаменитостям приходится развлекать поклонников в сети круглый год, чтобы добиться признания или поддерживать имидж. А другим – как, например, Тейлор Свифт – достаточно сделать несколько постов, чтобы вновь возглавить очередной рейтинг. Аналитическая компания Brandwatch признала певицу самой влиятельной в Twitter, хотя за весь год в ее микроблоге появилось всего 13 сообщений.

Тейлор Свифт признана самой влиятельной звездой в Twitter благодаря 13 сообщениям за год

Brandwatch ежегодно мониторит социальные сети и к концу года публикует итоги с самыми популярными пользователями Twitter. Компания учитывает то, как блог влияет на аудиторию, и как меняется количество подписчиков, ретвитов и ответов. В 2018 году самое большое влияние на людей оказала Тейлор Свифт. В своем микроблоге она написала всего 13 постов, часть которых была посвящена выходу клипа на песню Delicate, а другая оказалась ретвитами сообщений от авторитетных изданий и других исполнителей. На данный момент у певицы 83,1 млн фолловеров, она стала одной из самых богатых исполнительниц в этом году, а также обогнала в рейтинге другого участника – Лиама Пейна. Бывший солист группы One Direction отстал от Свифт всего на 1 процент.

В списке самых влиятельный персон также оказались Деми Ловато, Кэти Перри и реалити-звезда Ким Кардашьян. Чуть меньше внимания к себе привлекли Дональд Трамп, Селена Гомес, Шакира, Дженнифер Лопес, Джастин Бибер и Криштиану Роналду.