Тейлор Свифт установила новый исторический рекорд с альбомом Evermore

Дважды за одну неделю возглавить чарты может не каждый популярный артист.

Тейлор Свифт установила новый исторический рекорд с альбомом Evermore

Новый альбом Evermore 31-летней певицы Тейлор Свифт уже выступил под первым номером в чарте альбомов Billboard 200, а теперь было объявлено, что ее песня Willow тоже дебютировала в качестве лидера в чарте синглов Billboard Hot 100.

Американская исполнительница — первый человек за всю историю существования чарта, который когда-либо дебютировал с песней и альбомом на первой строчке за одной неделе. Это произошло второй раз за последнее время.

Чуть ранее, в этом же году альбом Тейлор Folklore и ее песня Cardigan также дебютировали на первом месте в течение одной недели. Единственный, кто может сравниться с певицей — это коллектив BTS, который добился лидирующих мест месяца.

Реакция Тейлор на новость о собственном успехе была ожидаемой. В Твиттере исполнительница написала: «Ребята. Шутки в сторону. Спасибо за это».

Willow стала седьмой песней Свифт, занявшей первую позицию в Hot 100, третьим треком, дебютировавшим в топ-слоте. Сейчас у исполнительницы на счету 29 песен, вошедших в десятку лучших по версии Billboard Hot 100.

Только пять артистов могут похвастаться подобными и лучшими результатами. Тейлор же сейчас на пике своей популярности, поэтому можно ожидать улучшения уже достигнутых рекордов.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Галина Скозловская