«Тебе страшно?»: Тимоти Шаламе против Роберта Паттинсона в полнометражном трейлере «Короля».

Историческая драма от Netflix обещает быть эпичной. 

«Тебе страшно?»: Тимоти Шаламе против Роберта Паттинсона в полнометражном трейлере «Короля».

Премьера новой работы Дэвида Мишо, наиболее известного по фильмам «Царство животных» и «Ровер», уже не за горами. Историческая драма «Король», выступающая адаптацией пьесы Шекспира «Генрих V», покажет принца Хэла в исполнении Тимоти Шаламе, который после смерти отца-тирана унаследовал английский престол.

Однако вскоре после вступления в монаршие права молодой правитель должен сделать все, чтобы уравновесить политические конфликты, развязанные предыдущим королем. Персонажа Шаламе ждут продолжение Столетней войны, грандиозные сражения и победа в битве при Азенкуре, одним из последствий которой стало решение французского короля Карла VI Безумного передать английскому правителю трон, а вместе с ним — руку его дочери Екатерины.

Рассказывая о роли в «Короле» в рамках интервью изданию Entertainment Weekly, Шаламе признался, что она далась ему нелегко. По его словам, когда ты в детстве хочешь стать актером, то представляешь все происходящее почти как мультфильм, где герои просто размахивают мечами и скачут на лошадях. В реальной жизни все оказалось куда сложнее, но, как отметил Шаламе, «работая с Беном Мендельсоном, Шоном Харрисом, обнаружил, что подсознательно учится большему, чем даже может сказать».

Темная драма Мишо объединила на съемочной площадке также Роберта Паттинсона, Джоэла Эдгертона и Лили-Роуз Депп, а отзывы критиков, прозвучавшие после премьеры картины на Венецианском кинофестивале, были только положительными.

Российские зрители смогут оценить перипетии жизни Генриха V после премьеры «Короля» в стриминговом сервисе Netflix, которая состоится 1 ноября.