Тайные слабые места всех знаков зодиака

В каждом из нас есть свои сильные и слабые стороны. В последних так не хочется признаваться! 

Тайные слабые места всех знаков зодиака

Однако они создают нам не лучшую репутацию и мешают двигаться вперед. Та или иная слабость, как оказалось, зависит от нашего знака зодиака. Посмотрим правде в лицо и попытаемся проработать эти недостатки.

Овен

Овны – прирожденные лидеры, но иногда они взваливают на себя слишком большую ношу, потянуть которую не всегда получается. В стремлении быть лучше всех Овны откликаются на все предложения и проекты, но в итоге не могут выполнить данные обязательства.

Такое положение дел и несоблюдение сроков вызывает у них беспокойство и стресс. Астрологи рекомендуют Овнам перераспределять объем работы и научиться говорить людям «нет».

Телец

Тельцы любят соперничество и всегда хотят быть первыми. Такое поведение касается и их карьеры, и личной жизни. В окружающих людях Тельцы видят конкурентов, угрожающих их комфорту. Это не всегда играет на руку представителям этого знака зодиака и иногда вызывает к ним негативное отношение. Чтобы преодолеть подобную черту характера, Тельцам стоит периодически напоминать себе о том, что успешными могут быть не только они.

Близнецы

Слабость Близнецов заключается в том, что они очень часто откладывают дела на потом и не могут быстро принять решение. Кроме того, они избегают любой ответственности и обязательств. Им кажется, что работа – это бесконечная рутина, разобраться в которой у них не хватит времени.

Чтобы навести порядок в делах и стать более организованными, Близнецам нужно научиться эффективно планировать свое время. Большие задачи им лучше решать поступательно, разбив процесс на несколько этапов.

Рак

Слабая черта характера Раков – это неумение выражать свои желания. Находясь в состоянии беспокойства и дискомфорта, эти люди лучше промолчат, чем признаются в причинах происходящего. Они до последнего будут делать вид, что все хорошо, и тем самым еще больше увязнут в текущих проблемах.

Чтобы этого не происходило, Раки должны стать увереннее в себе и наконец начать говорить о своих чувствах и переживаниях.

Лев

Львы слишком много думают о себе любимых, другие люди их не интересуют. Потребности Львов стоят для них на первом месте. Такое поведение можно назвать эгоистичным. Кроме того, Львы не умеют и не хотят идти на компромиссы. Это приводит к конфликтам и частым разногласиям с окружающими. Астрологи советуют людям этого знака зодиака развивать в себе эмпатию и научиться быть более чуткими.

Дева

Девы слишком строги к окружающим людям, но еще более – к самим себе. Они постоянно анализируют свои действия и никогда не довольны результатами. Перфекционизм, свойственный Девам, заставляет их стремиться к идеалу во всем. Такое отношение часто вызывает у Дев разочарование и неуверенность в себе. Чтобы избежать этого, им необходимо помнить о том, что нет ничего совершенного в этом мире.

Весы

Самая большая слабость Весов в том, что они плохо разбираются в людях и тратят на них слишком много эмоций и времени. Представители этого знака зодиака отзывчивы и небезучастны, когда дело касается помощи другим. Но в эти моменты Весы не всегда могут почувствовать, что ими просто-напросто пользуются. Чтобы этого не происходило, Весам стоит периодически анализировать свое окружение и научиться чувствовать «своих» и «чужих».

Скорпион

Слабость Скорпионов заключается в их чрезмерной импульсивности. Очень часто их поведение похоже на американские горки. В работе и партнерских отношениях Скорпионы больше полагаются на эмоции, чем на разум. Их поступки – это стремительные и необдуманные действия, которые не всегда заканчиваются хорошо. Было бы неплохо, если бы представители этого знака смогли научиться держать себя в руках и контролировать эмоции.

Стрелец

Стрельцы слишком поверхностно относятся к работе и личным отношениям. У них не получается уделять внимание одному делу слишком много времени. Они прыгают с места на место, от партнера к партнеру, потому что не хотят чувствовать себя обязанными и нести ответственность.

Чтобы проработать эту слабость, Стрельцу необходимо пересмотреть свои ценности и стать наконец взрослой и осознанной личностью.

Козерог

Козероги слишком негативно воспринимают то, что происходит вокруг них. Они всегда видят стакан наполовину опустошенным. Даже если дела идут в гору, Козероги все равно чувствуют напряженность и не могут порадоваться своим успехам. Справиться с этим можно, научившись видеть позитивную сторону вещей. Оптимизм – это великая штука, которая делает нашу жизнь лучше и интереснее.

Водолей

Представители этого знака иногда игнорируют даже тех, кого любят. Работа и построение карьеры становится для них основным занятием, а вот личная жизнь уходит на второй план. Чтобы в конечном итоге не оказаться в одиночестве, Водолеям нужно правильно расставлять приоритеты и периодически напоминать родным и друзьям о том, что они не менее значимы и необходимы.

Рыбы

Лень мешает Рыбам быть успешными и добиваться в жизни больших результатов. Им так нравится бездельничать и витать в облаках. Это касается не только уик-эндов, но и рабочих будней. Кроме того, Рыбам иногда хочется чувствовать себя жертвами и вызывать сочувствие.

С такой слабостью характера можно покончить только в том случае, если время от времени проявлять характер, работать через силу и доводить начатое до конца.

Источник фото: EastNews

Автор: Юлия Теленицкая