Тайлер Рейк побил бы Тора? Тренер Криса Хемсворта рассказал о подготовке к «Операции по спасению»

Нетрудно быть богом, человеком труднее.

 

Тайлер Рейк побил бы Тора? Тренер Криса Хемсворта рассказал о подготовке к «Операции по спасению»

На протяжении десятилетия Крис Хемсворт играл роль скандинавского бога Тора. И за это время для него должно было войти в привычку быть в отличной физической форме. Но после съемок в «Тайлере Рейке: Операция по спасению» актер заявил, что физическая подготовка к фильму была самым сложным, что он когда-либо делал в кино. Неужели наемником быть сложнее, чем богом? Этот вопрос задали личному тренеру актера Люку Жоччи. И вот что он ответил:

Подготовка Криса к «Операции по спасению» была более интенсивной, чем к другим ролям. Он увеличил свои ежедневные тренировки, включая бег и разработанные им самим упражнения. Но на этот раз нам пришлось еще заняться подводными тренировками с гантелями. Мы должны были охватить весь возможный спектр действий — от плавания до движений в единоборствах.

И действительно, в боевике Сэма Харгрейва Хемсворту пришлось выполнять огромное количество трюков. При этом с минимальным использованием зеленых экранов и компьютерной графики. Но эта тяжелая работа окупилась, Тайлер Рейк появится еще как минимум в двух продолжениях. Хоть это и меньше, чем десять ролей Тора, но только пока.