Тайка Вайтити «раскрыл» воскрешение Тони Старка в «Торе: Любовь и гром»

Намечается зомби-апокалипсис. 

Тайка Вайтити «раскрыл» воскрешение Тони Старка в «Торе: Любовь и гром»

После перекроивших реальность событий «Мстителей: Война бесконечности» и «Мстителей: Финал» Marvel планирует развивать киновселенную весьма необычными способами. И одним из самых ожидаемых фанатами фильмов следующей фазы стал «Тор: Любовь и гром». Это будет уже четвертый сольник персонажа Криса Хемсворта, и загадок вокруг него еще очень много. Вот Тайка Вайтити и не упускает возможности потроллить поклонников, вводя их в заблуждение относительно того, чего стоит ждать дальше.

На днях режиссер провел прямой эфир в Instagram, во время которого поделился фальшивой страницей сценария грядущего фильма и очень удивил зрителей. Все дело в том, что там был показан забавный диалог между Тором и необъяснимым образом воскресшим Тони Старком (Роберт Дауни-младший).

Железный человек, не задерживаясь на том, как ему удалось восстать из мертвых, заявляет Тору, что с того света вернулся не один — дескать, Танос тоже готов снова мучить Вселенную, да и вообще, вернутся все, кто умер, так что «впереди больше сражений, чем когда-либо». Да, Тайка решил напугать зомби-апокалипсисом, но бояться нечего, ведь Тор всегда готов биться до последнего.

За Тони, за Землю, за Асгард,

— решительно заявляет он.

Разумеется, никакого Железного человека в следующем «Торе» не будет — Дауни-младший уверен, что эта глава его жизни окончена.

Это даже не обсуждается. Я чувствую, что сделал с этим персонажем все, что мог,

— заявил он. Но и без Тони в новом сольнике «Тора» будет на кого посмотреть. К роли Джейн Фостер вернется Натали Портман, Тесса Томпсон вновь сыграет Валькирию, а Кристиан Бэйл станет главным антагонистом ленты.

Премьеру «Тора: Любовь и гром» пришлось перенести из-за пандемии коронавируса, и теперь ожидается, что фильм выйдет в 2022 году.