Тайка Вайтити отметил День отца с Малышом Йодой на руках (фото)

Вайтити признался в любви к Малышу Йоде.

В Соединенных Штатах Америки третье воскресенье июня является национальным праздником — Днем отца. Праздник был введен президентом Линдоном Джонсоном в память о фермере Уильяме Смарте, который воспитал шестерых детей после смерти жены. В честь этого праздника Тайка Вайтити опубликовал в Instagram фотографию со съемочной площадки сериала «Мандалорец». В перерыве между съемками он укачивает на руках Малыша Йоду. Подпись под фотографией гласит:

Счастливого Дня отца. Люблю своих детей.

Вайтити стал режиссером финального эпизода первого сезона сериала. В «Мандалорце» рассказывается о представителе некогда могучей расы воинов, который вынужден работать наемником. Однажды он получает заказ доставить клиенту некий объект. Но в ходе выполнения миссии выясняется, что объект — милый зеленый младенец. Мандалорец решает пойти против своих работодателей и стать защитником ребенка. В результате чего на них объявлена охота.

Сюжет второго сезона «Мандалорца» не раскрывается. Предполагается, что мандалорец Дин Джарин и малыш Йода продолжат путешествовать по отдаленным уголкам далекой-далекой галактики.

Как Те, 8-летняя дочь Тайки, отреагировала на то, что отец во время праздника предпочел ей куклу, не сообщается.