Тайка Вайтити и Джуд Лоу поиздеваются над Голливудом в сериале Showtime

Вайтити нанимает киллера не для убийств. 

Тайка Вайтити и Джуд Лоу поиздеваются над Голливудом в сериале Showtime

По данным ряда источников, канал Showtime начал переговоры с Лоу и Вайтити о работе над новым сериалом «Автор». Предполагается, что Джуд Лоу исполнит главную роль, а Тайка Вайтити напишет сценарий сериала совместно с Питером Уорреном («Хэппиленд», «Паранормальный отряд»), а также будет режиссером нескольких серий сериала. Showtime пока не комментирует данную информацию.

Сериал основан на одноименном комиксе Рика Спирса и Джеймса Каллахана, который издевается над миром Голливуда. Эксцентричный продюсер, по совместительству наркоман, пьяница и бабник, Нэйтан Ти Рекс на своей шкуре узнает золотое правило «Ты успешен настолько, насколько успешен твой последний фильм».

Последней же у него была трилогия «Космос», оглушительно провалившаяся в прокате. С трудом ему удается собрать денег на следующий проект в надежде спасти карьеру. Очередная доза наркотиков подсказывает «гениальный» сюжет: маньяк в маске Авраама Линкольна, убивающий людей топором. Для пущей правдоподобности фильма консультантом Рекс приглашает киллера Дарвина. А на главную женскую роль, будучи настоящим голливудским продюсером, зовет красотку Кокос, которую мечтает затащить в свою постель. Съемки будут жаркими…

Если слухи о сериале подтвердятся, неизвестно, когда Лоу и Вайтити смогут им заняться. Джуд Лоу готовится к съемкам в третьей части «Фантастических тварей», которые должны начаться весной. Тайка Вайтити в этом году начнет работу над «Тором: Любовь и Гром».

Источник фото: Legion-Media