Тарантино остался без наград: объявлены победители Каннского кинофестиваля 2019

Каннский кинофестиваль, проходивший во Франции 11 дней, закончился вечером в субботу, 25 мая - за неделю с небольшим жюри под руководством Алехандро Гонсалеса Иньярриту просмотрело 21 фильм-участник основной конкурсной программы и объявило обладателей главных наград Канн, Золотой пальмовой ветви и призов за режиссуру, сценарий и актерскую игру.

Тарантино остался без наград: объявлены победители Каннского кинофестиваля 2019

Полный список победителей Канн-2019 выглядит следующим образом:

Золотая пальмовая ветвь - «Паразиты», режиссёр Пон Джун-хо

Гран-при жюри - «Атлантика», режиссёр Мати Диоп

Приз жюри - «Отверженные», режиссёр Ладж Ли и «Бакурау», режиссёры Клебер Мендонса Фильо и Жулиано Дорнеллес

Лучший режиссёр - Жан-Пьер Дарденн и Люк Дарденн, «Молодой Ахмед»

Лучший сценарий - Селин Скьямма, «Портрет молодой дамы в огне»

Лучшая женская роль - Эмили Бичем, «Малыш Джо»

Лучшая мужская роль - Антонио Бандерас, «Боль и слава»

Специальный приз жюри - «Должно быть, это рай», режиссёр Элиа Сулейман

Золотая камера (лучший режиссёрский дебют) - «Наши матери», режиссёр Сезар Диаз (программа «Неделя критики»)

Комментариев: 52 Просмотров 3586 Опубликовано 25 мая 21:50
Теги: Канны 2019
Больше новостей в Я.Дзен

комментарии

52 Написать новый

Бандеросу показать изображение

Ириска 25 мая 2019, 23:07
20606

жюри показать изображение

Ириска 25 мая 2019, 23:13
20606

почему на странице так уменьшают фото.. ну что за...

Ириска 25 мая 2019, 23:14
20606

Я в недоумении А как же шедевр? Невероятные очереди и адыкватные заверения? Жюри чтоль плохое, не смогли по достоинству оценить?

туфелька 25 мая 2019, 23:14
2327

так он вроде не в конкурсе был

Ириска 25 мая 2019, 23:17
20606

а ты зря ёрничаешь, "Маяк" получил приз кинокритиков и это да не смотря что он был в не конкурса

Irisca06 25 мая 2019, 23:19
3136

Не ерничаю. Убедили, хочу посмотреть, даты проката в России нет, а теперь и не дали не фига.
.....Маяк" получил приз критиков......ну так не написали же

туфелька 25 мая 2019, 23:22
2327

приколись, вот так вставил Международную федерацию кинокритиков (FIPRESCI) секас с русалкой, что приз отдали. а ты шедевр, где ваш шедевр.... наверное отличный секас получился.

Irisca06 25 мая 2019, 23:31
3136

я вся в предвкушении Ирины Витальевны))) что ты там ей писала?)))

Irisca06 25 мая 2019, 23:35
3136

оооо я нашла:" А мне на Кабачка денег жалко, я лучше приюту для кошек помогу" уже не жалко? уже хочешь посмотреть)))) я советую тебе на какое то время пропасть))) хотя нееее не поможет, у местных тут память в основном хорошая, задолбают)))

Irisca06 25 мая 2019, 23:59
3136

А я где то написала, шо буду в очереди в кинотеатр биться? И кстати , не нашла не одного слова о гениальной игре Роба в Маяке. И про приз тоже. Режа хвалят, музыку хвалят... И усе Зато Робушка успел поскулить ,шо тачку тяжело было толкать

туфелька 26 мая 2019, 00:05
2327

))))эт ты типа так выкручиваешься? побереги силы.))) ну то что ты не нашла, еще не значит что этого нет)))
P.S про приз, зайди к девчонкам в тему там специально для тебя даже фото есть доказательное))) Ватсон

Irisca06 26 мая 2019, 00:12
3136

Комментарий удален

tulip 26 мая 2019, 11:04
667

Я не поняла за что удалили мой коммент? За то что я хейтершу назвала хейтершей? И после этого крысолизы ещё будут скулить, что это мы жалуемся админке?

tulip 26 мая 2019, 11:51
667

А у Башмака, видно, свои люди у модеров, если уже не первый ответ именно ей трут

tulip 26 мая 2019, 11:54
667

Ага, ластиком

туфелька 26 мая 2019, 21:51
2327

не надо бы тебе унижать админов.. они тоже умеют читать.. без чьей то подсказки и уж тем более верещать везде, что им можно указывать, что делать... голову включай хоть иногда.

Ириска 26 мая 2019, 17:49
20606

Унижать админов Знатно, конечно, ты подлизала, только не знала, что драный башмак - админ

tulip 26 мая 2019, 20:01
667

У вас смотрю ,один ртутный градусник на всех. . Не печалься, у Кабачка все в переди, он же подающая надежду , звезда. А надежда, как известно.... .Ждём примьеру и новостей, не расходимся.

туфелька 26 мая 2019, 21:28
2327

Ну, с вами не сравниться. У вас то ,Пустомельская по всей площади зацелованная надеюсь она не очень габаритная?

туфелька 26 мая 2019, 21:33
2327

Комментарий удален

Ириска 26 мая 2019, 21:50
20606

.....Надо посмотреть.
3 -0 Фирюза 21 мая 2019, 17:05
ответить ! пожаловаться
5865
Придется!
1 -6 туфелька 21 мая 2019, 17:42
редактировать удалить ответить ! пожаловаться
2141
А это не заметила, Шерлок? Или видим только ,то шо выгодно?

туфелька 26 мая 2019, 00:10
2327

что это Ватсон?))) угомонись, так еще хуже))) придет ИВ и принесет тебе тонны твоей писанины с железными доказательствами. астановись)))

Irisca06 26 мая 2019, 00:15
3136

а кому доказывать то будет

Ириска 26 мая 2019, 00:23
20606

вай ну как будто ты не знаешь, что будет)) такой шанс на её месте , я бы не упустила))

Irisca06 26 мая 2019, 00:30
3136

на чьем месте.. ИВ?

Ириска 26 мая 2019, 00:33
20606

И чё?

туфелька 26 мая 2019, 21:30
2327

"Маяк" получил приз кинокритиков
А заметь, как корн "забыл" упомянуть о призе, который получил фильм персоны сайта, да не абы какой, а персоны на первом месте. Тоже, нарно, решили, как сказали на одной из помоек, что это какая-то ГРАМОТА, на коленке написанная

tulip 26 мая 2019, 10:46
667

главное слово... фильм получил, а не Роб... премия независимая, которую присудили ещё двум фильмам. Поэтому главная персона корна и не озвучена в новости "Победители Каннского кинофестиваля 2019", по той причине, что ни персона ни фильм не победители

Ириска 26 мая 2019, 17:58
20606

Дубль два - зачёт Стебанько теперь - рупор корновской админки?
Представляю сколько восторженных воплей было бы на главной, будь на месте Роба каралевишна всея Канн.
Приплести его к каким-то желтушным сплетням о мнимом кастинге гомосячьей иконы - это нормально, а сказать о награде фильма нельзя, это же не его награда... Ага

tulip 26 мая 2019, 20:08
667

Комментарий удален

Ириска 26 мая 2019, 21:44
20606

Дебилко теперь - рупор корновской админки?

Ириска 27 мая 2019, 19:31
20606

Ну, если тебе Дебилко нравится больше чем Стебанько, то так тому и быть. Мну собственно пофиг... Дебилко так Дебилко

tulip 27 мая 2019, 22:43
667

Да, тиши ты фанючки ужо бухла закупили и с работы уволились . У них праздник, а ты все портишь

туфелька 26 мая 2019, 21:23
2327

Комментарий удален

Ириска 26 мая 2019, 21:48
20606

Ну чё ты прям...щаз я расстроюсь и фильму смотреть не буду

туфелька 26 мая 2019, 21:50
2327

что это какая-то ГРАМОТА, на коленке написанная ну так и есть.. во всяком случае вид у неё именно такой показать изображение

Ириска 27 мая 2019, 09:05
20606

Бандеросу мои поздравления

туфелька 25 мая 2019, 23:14
2327

гости на КД)) показать изображение

Ириска 25 мая 2019, 23:16
20606

Неужели это тату? она небось вся расписная?

туфелька 25 мая 2019, 23:24
2327

пока только эта фотка попалась))

Ириска 25 мая 2019, 23:29
20606

Боне тоже чето перепало. Вроде как блогеру, за количество подписчиков или вроде того.

туфелька 25 мая 2019, 23:17
2327

А на КИНОфестивале теперь награждают экскортниц за количество подписчиков? А я то думаю, чего это ваша селедка туда рванула, а она нарно тоже приз хотела, но её даже Боня обошла