«Перекос»: как воспримут зрители нового Капитана Америку

Крис Эванс подтвердил, что его место займет чернокожий актер.

«Перекос»: как воспримут зрители нового Капитана Америку

Сэм Уилсон, унаследовавший от Стива Роджерса щит и звание Капитана Америки, не обладает никакими суперспособностями. К тому же его играет темнокожий актер Энтони Маки. И все же Marvel снимет четвертую часть франшизы именно с ним — это подтвердил Крис Эванс. К чему это может привести, объяснил экспет.

«К моему огромному сожалению, в Голливуде наблюдается явный перекос в сторону толерантности. Перекос серьезный и не очень правильный. Я понимаю, что в Америке живет много людей с разным цветом кожи, но все-таки талант зависит не от цвета кожи, его дает либо не дает Бог.

И тот же Дензел Вашингтон, Морган Фриман, Уилл Смит — актеры блистательные, вне зависимости от того, какого они цвета. И да, все привыкли, что Капитан Америка — это белый супергерой. Посмотрим, что смогут сделать режиссеры», — сказал режиссер и киножурналист Давид Шнейдеров в беседе с PopCornNews.

Он считает, что Marvel рискует, но может себе это позволить. С их текущей популярностью неудача не приведет к катастрофе. Студия в случае провала просто сделает выводы. А выгорит замысел или нет, зависит отчасти от реакции менее толерантных регионов США.

«Америка, она тоже разная, мы все время судим о ней по Нью-Йорку. А там есть и консервативные штаты. <...> Тут нужно просто подождать. Если все-таки консервативные штаты пойдут смотреть, это будет успех», — пояснил режиссер.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Кристина Горчилина  Софья Теребенцева