«Такой контент всегда прокатывал»: появится ли шоу, похожее на «Необъяснимо, но факт»

На эту тему поразмышлял эксперт.

«Такой контент всегда прокатывал»: появится ли шоу, похожее на «Необъяснимо, но факт»

Известный продюсер рассказал, может ли на телевидении стартовать проект, похожий на «Необъяснимо, но факт».

Ранее Серей Дружко высказался о программе, которую он вел в начале 2000-х годов. Он считает, что интерес к «Необъяснимо, но факт» был вызван любовью людей к необычным, мистическим историям.

С этой точкой зрения согласился продюсер Павел Рудченко. Он отметил, что подобная программа была популярна и в наши дни. Несмотря на то, что многие блогеры сейчас снимают мистический контент, хорошая телепередача все равно показывала бы лучшие рейтинги.

«В нелегкие время в России, исходя из нашего менталитета, обычно такой контент всегда прокатывал. Вспомним 90-е, и вот эти все Чумаки и Кашпировские пользовались большим успехом. Люди хотят верить во что-то сверхъестественное.

Думаю, вполне подобная передача могла бы пользоваться успехом, если сделать хороший телевизионный проект, то это будет несравнимо с YouTube-калами. У иностранных ресурсов сейчас нестабильность. А в отношении телевизионных каналов — сейчас хорошее время с таким контентом забрать на себя аудиторию», — подчеркнул эксперт.

Также он ответил на вопрос, была ли популярна программа благодаря харизме Сергея Дружко. По мнению Рудченко, было бы лучше, если бы в новом проекте появилось бы новое лицо.

«Не обязательно Дружко. С ним вряд ли кто будет сравнивать, потому что передача шла достаточно давно. Телевидение борется сейчас за зрителей, старается привлечь молодежь, а молодежь не помнит его. Много можно найти героев, которые могли бы ее вести», — заметил продюсер в беседе с порталом PopCornNews.

Источник фото: Кадр из программы «Необъяснимо, но факт»

Автор: Анна Скворцова  Ольга Собко