«Такого в истории шоу-бизнеса не было»: назван рекордный гонорар Аллы Пугачевой

Промоутер озвучил суммы, которые получает Примадонна отечественной эстрады за выступление.

Промоутер и гендиректор «Ру-концерта» Евгений Морозов рассказал о запросах звезд отечественной эстрады во время выступлений. Певица Алла Пугачева однажды получила беспрецедентный гонорар в 400 тысяч евро.

Евгений пояснил, что цены на выступления звезд в 1990-2000-е годы росли из-за желания олигархов похвастаться богатством. Они звонили артистам напрямую и платили двойные, а то и тройные гонорары, чтобы «пустить пыль в глаза».

«Я тут интересный прайс нашел 98 года. Докризисный. Гонорар Аллы Пугачевой в то время составлял 25 тысяч долларов… Один раз Пугачевой заплатили рекордную сумму в 400 тысяч евро. Такого в истории российского шоу-бизнеса больше не было», — сказал Морозов в интервью «КП».

Артисты не хотят снижать выросшие таким образом суммы за свои выступления. Запросы некоторых знаменитостей только росли. «Гонорар Аллы Пугачевой за последние двадцать лет вырос больше чем в 10 раз. Сейчас Алла Борисовна просит за частное выступление 350 тысяч евро», — пояснил промоутер.

По его словам, звезды шоу-бизнеса останутся без работы еще на год-полтора, если не снизят расценки. После перерыва из-за пандемии немногие заказчики готовы платит баснословные деньги за приглашенных звезд на корпоративах и праздниках.

«Цены никто из артистов не хочет опускать. А значит, наши звезды в ближайшие полтора года будут сидеть без работы. Либо будут вынуждены опустить гонорар до 500 тысяч рублей», — уверен Морозов.