«Такого беспредела я не видел нигде»: Кехман заговорил о сокращении штата во МХАТе

С приходом Владимира Кехмана во МХАТе не все спокойно.

«Такого беспредела я не видел нигде»: Кехман заговорил о сокращении штата во МХАТе

Не утихли еще страсти после отмены спектакля с Ольгой Бузовой и ухода худрука Эдуарда Боякова, как по театру прошел неприятный слушок по поводу грядущего сокращения штата.

В опалу к новому директору могут попасть управленческие кадры. Кехман поделился своими планами с РИА «Новости».

«Я буду проводить жесточайшие сокращения, потому что во МХАТе полностью нарушен баланс между творческим и управленческим коллективами… Здесь только один отдел состоит из 27 человек, которые занимаются непонятно чем — пиаром, информационной поддержкой?» — возмутился новый руководитель театра.

По мнению Кехмана, в учреждении слишком «много» сотрудников. При этом он сравнил доходы МХАТа с доходами от продажи билетов в Михайловском театре или в Новосибирском театре. Если в Московском художественном академическом театре можно выручить максимум 20 млн рублей, то в упомянутых учреждениях 81,5 и 47 млн рублей соответственно.

«Такого беспредела в управленческой структуре, как во МХАТе, я не видел нигде», — подытожил он.

Ранее именно по экономическим соображениям Кехман отменил спектакль «Чудесный грузин» с Бузовой в главной роли. Однако ведущая раздула из этого настоящий скандал, да еще и пожаловалась, что ей не выплатили полмиллиона рублей.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анфиса Слепцова