«Таких больше нет»: стал известен секрет популярности Сергея Супонева

28 января легендарному телеведущему исполнилось бы 60 лет.

«Таких больше нет»: стал известен секрет популярности Сергея Супонева

«Зов джунглей», «Звездный час», «Царь горы», «Марафон 15» — на этих передачах выросло целое поколение. Ко всем из них приложил руку знаменитый Сергей Супонев. К сожалению, в 2001 году в возрасте 38 лет шоумен погиб в страшной аварии на снегоходе.

Телеведущая Татьяна Пушкина уверена, что секрет популярности Сергея Супонева и его проектов не только в уникальности человека — сегодня на экране не встретишь людей подобного склада, но и в том, что само телевидение изменилось. Супонев оказался со своими предложениями в нужном времени.

Если раньше в основе проекта лежала идея: были мозговые штурмы, поощрялись необычные подходы, творческие решения, то сегодня в основе всего — коммерциализация, нужна прибыль. Клоны популярных шоу шагают по свету, а авторских проектов очень мало.

«Я могу очень ярко представить, что он по-прежнему был бы на федеральном канале. С другой стороны, чем бы он занимался? Это какая-то святая простота, сейчас и людей таких не слишком много. Таких больше нет. Не так много сейчас осталось органичности на телевидении», — поделилась звезда с PopCornNews.

Источник фото: Кадр из ТВ-Шоу "Зов Джунглей", Legion-Media

Автор: Сергей Водяницкий  Ольга Собко