«Не поможет»: почему Нетребко отказалась от концертов в России

Певица может остаться ни с чем.

«Не поможет»: почему Нетребко отказалась от концертов в России

Известный журналист считает, что Анна Нетребко пытается угодить «и нашим, и вашим».

Недавно оперная дива заявила, что в ближайшее время не намерена давать концерты на родине. Вместе с тем Нетребко сообщила о своем намерении защищать в Европе русскую культуру.

О позиции знаменитости высказался журналист Антон Беккужев. По его мнению, звезда оперы просто хочет усидеть на двух стульях. Он напомнил, что Нетребко в последнее время работала за границей, где отношение к нашей стране сейчас отнюдь не положительное.

Певица продолжает выступать на Западе и не хочет лишаться этих заработков, так как доходы внушительные. По мнению журналиста, бесконечно так продолжаться не может.

«На мой взгляд, Анна Нетребко пытается угодить всем – и России, и Западу. Гастролировать в России певица не желает, ведь это вызовет бурно-отрицательную реакцию в западных странах. Но и на Родине слыть “предательницей” певица не хочет, хотя многие уже считают ее таковой.

В общем, Анна пытается угодить и вашим, и нашим. Думаю, в настоящее время такая позиция ей не поможет, и по итогу Нетребко вовсе может остаться ни с чем, став неугодной и в России, и на Западе», — подчеркнул он в беседе с BLITZ.center.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анна Скворцова  Ольга Тарантина