«Так эмоционально»: создатель «Детства Шелдона» рассказал о кроссовере с «Теорией большого взрыва»

Фанаты растроганы. 

«Так эмоционально»: создатель «Детства Шелдона» рассказал о кроссовере с «Теорией большого взрыва»

16 эпизод 3 сезона «Детства Шелдона» стал для фанатов «Теории большого взрыва» особенным, ведь юный герой выиграл оплачиваемую поездку в Пасадену, штат Калифорния, и побывал на лекции своего кумира Стивена Хокинга в будущей альма-матер — Калифорнийском технологическом институте.

Можно биться об заклад, что финал серии заставил фанатов пережить несколько сентиментальных мгновений, ведь Шелдон и его папа Джордж оказались в дверях кафетерия Калтеха, где юный гений однажды соберется со своими друзьями Леонардом, Говардом и Раджешем.

В интервью изданию TV Line создатель «Детства Шелдона» Стив Моларо поделился, что возвращаться в декорации «Теории большого взрыва» спустя почти год после окончания шоу было «более чем сюрреалистично». Продюсер назвал этот опыт «чрезвычайно эмоциональным» и признался, что не смог сдержать слезы, увидев знакомую обстановку.

Кстати, оказалось, что на экране зрители увидели не копию привычных декораций, а именно оригинальную версию — ее пришлось позаимствовать из музея Warner Bros. А Моларо со смехом сказал, что те, кто посетил музей в день съемок того самого эпизода «Детства Шелдона», могли обнаружить пустое место с запиской, гласившей, что экспонат сдан сериалу в аренду.

Также Стив бъяснил, почему именно Джордж отправился с Шелдоном в путешествие, а не чрезмерно опекающая сына Мэри. Шоураннер хотел подарить им время вместе, которое становится вдвойне ценным, если учитывать печальную судьбу Джорджа. И понимание, что уже ставший гениальным ученым Шелдон каждый раз проходил сквозь двери, в которых когда-то стоял вместе с отцом, стало для фанатов очень важным и бесконечно трогательным.

Также Моларо объяснил и то, почему в «Детстве Шелдона» такое внимание уделяется приятным воспоминаниям Шелдона об отце. Ведь в «Теории большого взрыва» он редко вспоминал о нем, а если и рассказывал что-то, это было зачастую колким и саркастичным. По словам шоураннера, все дело в том, что спустя годы Шелдон по-другому взглянул на свое детство и осознал многие моменты, которыми и решил поделиться со зрителями.

Напомним, в «Теории большого взрыва» был эпизод, когда Шелдон признался Пенни, что однажды застал отца с другой женщиной. Непонятно, найдет ли эта сцена отражение в приквеле, не знает этого и сам Морало.

Взрослый Шелдон, возможно, не захочет рассказывать аудитории эту историю,

— признался он. Впрочем, шоу уже продлено как минимум на четвертый сезон, так что случиться может всякое.