«Таинственный» брат объявился зря: в деле с завещанием Пономаренко поставлена точка

Все имущество достанется только одному человеку. 
 

«Таинственный» брат объявился зря: в деле с завещанием Пономаренко поставлена точка

Кажется, будто Александр Пономаренко провел большую часть жизни на сцене с братом Валерием. Гастроли, туры, выступления — близнецы практически не расставались. Однако после смерти артиста его родственнику не достанется ни копейки.

Накануне стало известно о том, что у усопшего юмориста был еще один брат — младший Иван, который все эти годы хранил молчание. Но даже и он не сможет встать в очередь на наследство. О том, какая участь ждет имущество Пономаренко, в беседе с PopCornNews рассказал адвокат Андрей Князев.

«В правовом аспекте наследники первой очереди — это жена и дети. Братья и сестры относятся к, так скажем, наследникам второй очереди. В том случае, если нет детей и жены, то тогда имущество будет разделено между братьями — 50 на 50. Иногда бывают исключения, если, например, брат был инвалидом.

Принимает участие (в выплате долгов. — Прим.ред.) тот, кто получил наследство. Если оно досталось, например, жене, тогда она будет отвечать по долгам. Иногда бывает так, что долги намного больше полученного имущества. Можно отказаться от наследства. Бывает и так: чтобы не делиться, жена отказывается от имущества в пользу дочери и т.д.

Тут случаи разные. Если в судебном порядке, то надо дождаться шести месяцев для того, чтобы все заявили право на наследство. Может, еще кто-то появится», — поведал эксперт.

Источник фото: Скриншот "Братья Пономаренко" / соцсети

Автор: Юлия Чубакова  Сергей Галин