Сюжет "Тор: Рагнарек" "слили" в сеть

Благодаря инсайдерам портала ScreenGeek у нас появились новые подробности о том, что ждет зрителей в «Тор: Рагнарек» - заключительной части трилогии о Торе, которая одновременно, по слухам, станет окончанием MCU-путешествия для замечательного Локи – Тома Хиддлстона. Осторожно, спойлеры!

Сюжет "Тор: Рагнарек" "слили" в сеть

Судя по информации ScreenGeek, в «Тор: Рагнарек» зрителям покажут уже знакомый фанатам комиксов сюжет – в начале фильма Халк окажется на планете, где проводятся гладиаторские бои, и встретится там с Тором. С помощью нового союзника, Валькирии (Тесса Томпсон), героям предстоит отыскать последний Камень бесконечности – Камень души. С его помощью Тор надеется расправиться с Хель, которая помогла Локи захватить трон Асгарда.

Впрочем, амбиции героини Кейт Бланшетт простираются много дальше – Хель собирается устроить Рагнарек, уничтожить все Девять миров. С этой целью Хель предает Локи, которому изначально помогала – и в результате Локи отвечает предательством на предательство, переходя на сторону Тора и помогая ему справиться с Хель.

«Тор: Рагнарек» заканчивается тем, что Локи в очередной раз предает Тора и передает найденный Камень души Таносу, заодно сообщая ему, где находятся остальные Камни бесконечности. Танос начинает атаку на вселенную, развязывая, таким образом, «Войну бесконечности».

«Тор: Рагнарек» появится в кинотеатрах 2 ноября 2017 и, по всей видимости, станет прямым «предисловием» к «Мстители: Война бесконечности», премьера которых состоится в 2018 году.

Источник