Сын покойного Робина Уильямса рассказал о тяжелой борьбе актера с депрессией

Пример звездного отца помог его сыну обратиться за помощью.

Сын покойного Робина Уильямса рассказал о тяжелой борьбе актера с депрессией

Зак Уильямс на протяжении нескольких лет наблюдал, как его отец страдал от депрессии. Известный своим комедийным талантом Робин Уильямс большую часть жизни провел в борьбе с дурными мыслями.

Сын звезды Голливуда признался, что иногда депрессия вынуждала его отца обращаться к алкоголю и запрещенным веществам. Но в последние восемь лет жизни Робин сумел побороть зависимость.

«Я остро осознавал, что мой отец борется с депрессией, временами она проявлялась в зависимости, и он прикладывал все силы, чтобы быть в порядке и поддерживать психическое здоровье, особенно когда наступали непростые времена», — рассказал Зак в беседе с изданием People.

Сын известного актера добавил, что Уильямс-старший каждый день думал о том, как сохранить здравый рассудок. Зак замечал, как отец старался, сколько сил прикладывал, чтобы сберечь душевный настрой.

«Большую часть жизни он уделял первоочередное внимание своему психическому здоровью, и я все это видел», — пояснил сын Робина Уильямса.

После смерти отца в 2014 году Зак и сам обратился за помощью, потому что распознал у себя признаки депрессии. Пример отца помог ему вовремя понять, что происходит, и решиться на лечение.

Робин Уильямс не смог больше бороться с недугом в августе 2014 года. Он скончался в своем доме. В последние годы актер страдал болезнью Паркинсона в ранней стадии, которую пытался скрыть от окружающих.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Мария Новикова