Сын Мэрайи Кэри подвергся расизму со стороны белого ребенка

Певица учит своих 9-летних близнецов, как вести себя в таких ситуациях.

Сын Мэрайи Кэри подвергся расизму со стороны белого ребенка

Недавно Мэрайя Кэри стала гостьей онлайн-шоу Watch What Happens Live с Энди Коэном, где снова говорила о своей недавно вышедшей автобиографии The Meaning of Mariah Carey. Певица отметила, что читает книгу своим девятилетним детям Монро и Мороккану.

В автобиографии Кэри рассказывает о непростых периодах своей жизни и упоминает моменты, когда сталкивалась с расистскими нападками. У Мэрайи темнокожий отец, который развелся с ее матерью, когда певице было три года. А отец ее близнецов — афроамериканец Ник Кэннон.

Я читаю детям о неприятных случаях проявления расизма в мою сторону. Так они будут понимать, что делать в такой ситуации. Я с детства сталкивалась с дискриминацией и быстро привыкла к этой борьбе,

— рассказала Кэри в эфире.

По словам Мэрайи, ее дети уже сталкивались с издевательствами на почве расовых отличий:

Недавно Рокки [Моррокан] подвергся нападкам со стороны представителя белой расы, которого считал своим другом. Это просто безумие, в каком мире мы живем.

Кэри говорит, что в детстве над ней тоже издевались девочки, которых она считала своими подругами. Певица отметила, что прочитала своей дочери момент книги с этой историей, а та поддержала ее:

Это было так мило, она сказала: «Мамочка, эти девочки точно жалеют о том, что они сделали. Я уверена, теперь они хотели бы дружить с тобой».