«Свою часть ты уже получила»: первой жене Грачевского сделали предупреждение

73-летняя экс-жена мэтра теперь полностью контролирует «Ералаш».

«Свою часть ты уже получила»: первой жене Грачевского сделали предупреждение

Легендарный режиссер Борис Грачевский скончался в январе этого года, но споры вокруг его наследства не утихают до сих пор. Получить свою долю намерены три его бывшие жены — Галина, Анна и Екатерина.

Галина Грачевская, первая супруга мэтра, уверена в том, что Екатерина Белоцерковская, его третья жена, вообще не должна претендовать на миллионы Бориса.

Галина якобы имеет все права на тележурнал «Ералаш», который Грачевский придумал еще в 1974 году, а Екатерине ни одной доли из этого актива не положено.

Однако близкая подруга режиссера Оксана Сташенко недавно заявила: Боря просто не мог бы так поступить с любимой женой. Она раскрыла правду о том, кто на самом деле может претендовать на его наследство.

«Свою часть наследства Галина уже получила, когда 12 лет назад Борис ушел от нее на съемную квартиру. Он оставил два дома, гаражи, квартиры. Поэтому здесь есть какое-то ощущение несправедливости», — рассказала Оксана.

«Катя не претендует на выделение супружеской доли. Она говорит о том, что все должно достаться только детям. То есть следует поделить наследство на детские доли», — добавила актриса в беседе с изданием «Телепрограмма».

«И мне кажется, что в этом есть великая справедливость. Хотя я считаю, что Кате тоже должно что-то принадлежать», — подытожила она. Спор об имуществе режиссера все еще продолжается.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Олег Смолин