Своя выгода важнее: 4 самых лицемерных знака зодиака

На человека в течение всей его жизни влияет огромное количество факторов.

Своя выгода важнее: 4 самых лицемерных знака зодиака

Мы постоянно меняемся под воздействием других людей, событий, проходим различную социальную адаптацию. Но также в каждом из нас заложена некая основа, базис. Это делает нас индивидуальными. Эта основа во многом определяет нашу склонность к чему либо. К нашим предпочтениям и поступкам.

Например, астрологи выделили 4 знака зодиака, которые более всего склонны к неискренности и лицемерию.

Близнецы

Близнецы могут быть ветреными, изменчивыми, непостоянными. Но кроме всего этого, они обладают довольно большой целеустремленностью и эгоизмом. Понятие «собственная выгода» для них отнюдь не пустой звук. И это сильно определяет как характер, так и поступки Близнецов.

Ради своей выгоды представители этого знака способны лгать много и часто. Они будут носить ту маску, которая им выгодна на данный момент. И порой запросто могут пойти на сделку со своими же принципами, честью и совестью. Ведь выгода – важнее всего. Однако такое их поведение может принести пользу здесь и сейчас, а вот со временем – обернется для них большими проблемами.

Весы

Весы – один из самых неоднозначных знаков в зодиакальном круге. Они в вечных сомнениях, пытаются нравиться всем окружающим, и осторожны даже там, где это вовсе не нужно. Кроме того, Весы могут быть очень неосторожными с чужими тайнами и секретами. А с семьей и близкими могут вести себя, как настоящие тираны. Словом, тот еще набор качеств.

Еще одно свойство Весов – это умение подстраиваться под любые обстоятельства. Само по себе, это не плохо. Но представители этого знака часто используют это умение себе во вред. Они делают вид, что все отлично, когда это совсем не так. И очень мастерски, никто даже не заподозрит. Они могут притворяться, что они просто в восторге от человека. А на самом деле их может тошнить от него. Все это требует от Весов очень много сил и энергии. И самое тяжелое то, что придя домой, к семье, они сбрасывают свою маску и выливают весь накопленный негатив и усталость на близких.

Тельцы

Казалось бы, лицемерие и Тельцы – это две параллельные вселенные. Ведь представители этого знака, в большинстве своем, открыты и не способны на хитрость. Это и вправду так. У Тельцов есть свои негативные черты, как и у каждого знака зодиака. Но хитрость и лицемерие, в полной мере, это точно не про этих ребят.

Но есть у них небольшая слабость. Тельцы хотят, чтобы вокруг них царили мир, дружелюбие и хорошее настроение. А также они хотят нравиться окружающим. Это не принимает у Тельцов тяжелые формы. Но схитрить ради этого они вполне способны. Где-то кому-то польстить, где-то немного приукрасить. Чуть-чуть недоговорить о себе, чтобы казаться немножечко лучше. В целом, все довольно безобидно и редко принимает какие-то гротескные формы. И еще того реже оборачивается во вред. Единственный значительный минус такого поведения – самим Тельцам, с их прямолинейностью и честностью, такое поведение дается непросто.

Водолеи

Представители этого знака зачастую – добрейшие люди, которые будут пытаться не замечать плохого в окружающих. И будут делать это долго упорно. И дело здесь, в общем, не в одной только доброте душевной. Водолеи вообще склонны жить в своих фантазиях, где люди лучше, чем они есть, деревья выше, а трава зеленее. И чтобы продолжать это делать, они могут лгать себе и вам в лицо, какой вы милый и прекрасный во всех отношениях человек.

Водолеи до последнего будут цепляться за созданный ими образ, иллюзию. Они будут общаться с неприятным им человеком и даже где-то в душе искренне верить, что не все так и плохо. И вообще, может просто показалось. Такое поведение не просто вредит Водолеям. Оно вредит их собственному душевному здоровью. Вплоть до того, что может развиться длительная депрессия и понадобиться помощь специалистов. Так что, и в их случае лицемерие и ложь – это всегда плохо, какими бы ни были мотивы.

Автор: Юлия Теленицкая