Свин-Паук из «Человека-паука: Через вселенные» появился в собственной короткометражке (видео)

Полюбившийся зрителям Свин-Паук сделал первый шаг к тому, чтобы вырасти в самостоятельного персонажа.

Свин-Паук из «Человека-паука: Через вселенные» появился в собственной короткометражке (видео)

Если вы видели анимационный хит от Sony «Человек-паук: Через вселенные», то наверняка помните колоритного поросенка-супергероя Свина-Паука. Этот пародийный персонаж оказался столь популярен, что создатели оригинального фильма посвятили его приключениям отдельную короткометражку, которую теперь можно найти в свободном доступе на канале Marvel HQ в YouTube.

В четырехминутном фильме зрителю предоставляется возможность более детально ознакомиться с родным измерением Свина-Паука (он же Питер Поркер). Злобный Доктор Краб пытается похитить героя, но, конечно, унять его задор и деревянную колотушку не так-то просто. Как водится, Свин-Паук не унывает и без устали сыплет остротами.

Фильм выдержан в традициях старой доброй американской анимации. В нем можно заметить множество отсылок к классическим мультикам, а также найти пасхалки, указывающие на то, каким именно образом Свин-Паук оказался вовлечен в действие «Через вселенные». Режиссером фильма выступил Мигель Хирон. Как и ранее, озвучил очаровательного Свина-Паука актер Джон Малэйни.

Судя по всему, Sony твердо намерена развивать свой «паучий» успех, выпустив ряд продолжений оригинальной полнометражки. Наверняка продолжатся приключения Майлза Моралеса (Человек-Паук). Есть упоминания, что возможен спин-офф о Женщине-Пауке. На этом фоне будет вполне естественным, если в будущем свое кино получит и Свин-Паук.