Свершилось: Кастиэль признался Дину Винчестеру в любви в 15 сезоне «Сверхъестественного»

Осторожно, спойлеры!

Свершилось: Кастиэль признался Дину Винчестеру в любви в 15 сезоне «Сверхъестественного»

Едва поклонники «Сверхъестественного» успели отойти от одного потрясения, как за ним последовало еще одно. В эпизоде под названием «Отчаяние» произошло нечто, что очень расстроило зрителей — Кастиэль погиб. После того, как признался в любви Дину Винчестеру.

Напомним, по сюжету Кас (Миша Коллинз) заключил с Пустотой сделку, согласно которой он сможет жить своей жизнью до тех пор, пока не испытает истинное счастье. И этот момент настал в 18 серии 15 сезона. Ценой своей жизни Кас спас Дина (Дженсен Эклс) от Смерти (Лиза Берри), раскрыв перед этим свои чувства.

Мне всегда было интересно, как может выглядеть мое истинное счастье? И не находил ответа. Потому что единственное, чего я хочу, я не смогу получить. Но, кажется, теперь я знаю, что счастье не в том, чтобы обладать,

— сказал Кастиэль Дину.

Он попытался убедить Винчестера в том, что тот вовсе не такой, каким видят его враги.

Ты самый заботливый человек на земле, самый бескорыстный и любящий. Ты изменил меня,

— признался Кас. И когда Дин спросил, почему его речь так походит на прощание, ангел ответил:

Потому что это оно есть. Я люблю тебя. Прощай, Дин.

Фанаты шоу разделились во мнениях: одни решили, что признание носило романтический характер, другие посчитали, что речь шла о братской любви. В пользу первого мнения говорит отрывок из сценария, опубликованного в сети, где сказано, что «Дин не может ответить взаимностью, но Кас в этом не нуждается».

Так или иначе, создатели уже вряд ли вдадутся в подробности, так как впереди осталось всего две заключительные серии, последняя из которых выйдет 19 ноября.