«Сверхъестественное» — 245 часов: аналитики вычислили, сколько времени уйдет на просмотр лучших сериалов

Лидером рейтинга стал мультсериал «Симпсоны», рекордсмен американского телевидения.

«Сверхъестественное» — 245 часов: аналитики вычислили, сколько времени уйдет на просмотр лучших сериалов

Прошедший 2020 год отметился особым всплеском интереса зрительской аудитории к сериалам в связи с локдауном, вызванным пандемией коронавируса. Аналитики из компании Picodi.com озадачились вопросом, сколько времени потребуется зрителям, чтобы полностью посмотреть тот или иной популярный многосерийный проект. В рейтинг были включены только те шоу, которые на IMDb имеют оценку не ниже 8 баллов.

В инфографике, опубликованной на сайте Picodi.com, можно заметить, что убедительную победу в данном компоненте одержал мультсериал «Симпсоны», что неудивительно, так как проект недавно был продлен на 33-й и 34-й сезоны, закрепив статус самого длительного праймтайм-шоу в США. Для того чтобы посмотреть все серии «Симпсонов», зрителям понадобится 322 часа и 16 минут.

Второе место в списке занял другой продолжительный проект — мистический сериал «Сверхъестественное». Шоу телеканала The CW завершилось после пятнадцати сезонов в ноябре прошлого года. Чтобы проследить за всеми приключениями братьев Винчестеров, необходимо 245 часов и 44 минуты. Третью строчку в рейтинге заняла медицинская драма «Доктор Хаус», восемь сезонов которой можно посмотреть за 130 часов и 51 минуту. Также в список попали «Ходячие мертвецы» (116 часов), «Южный парк» (114 часов), «Форс-мажоры» (98 часов), «Теория большого взрыва» (95 часов) и т. д., а еще популярные мини-сериалы «Ход королевы» (6 часов 35 минут) и «Чернобыль» (5 часов 27 минут), чьи показатели замыкают список Picodi.com.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Мария Овчарева