Свадьба принца Чарльза и Дианы обещает зловещую сказку в 4 сезоне «Короны»

Сага о британской королевской семье возвращается на экраны.

Свадьба принца Чарльза и Дианы обещает зловещую сказку в 4 сезоне «Короны»

В свежем трейлере к четвертому сезону исторического сериала «Корона» впервые можно увидеть Эмму Коррин в образе Дианы Спенсер, но появление этой героини показано в весьма зловещей манере. Будет ли это подтверждено самим сезоном, который расскажет о ранних годах отношений между леди Ди и принцем Чарльзом? Об этом зрители смогут узнать 15 ноября, когда новые серии «Короны» станут доступны на Netflix. Впрочем, не нужно быть специалистом в британской истории, чтобы быть в курсе, что совместная жизнь этой пары была далека от сказки.

Действие четвертого сезона начнется в самом конце 1970-х, когда королева Елизавета II (Оливия Колман) и ее семья сосредоточены на том, чтобы обеспечить продолжение своей династии, подыскав подходящую невесту для принца Чарльза (Джош О’Коннор), который в свои 30 остается холостяком. Также в актерский состав предстоящего сезона войдут Тобайас Мензис (принц Филипп), Хелена Бонем Картер (принцесса Маргарет), Эрин Доэрти (принцесса Анна) и Джиллиан Андерсон, которая сыграет премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер.

Напомним, в январе 2020 года было объявлено, что «Корона» официально продлена на пятый и заключительный сезон. Кроме того, уже известно, какие перестановки произойдут в актерском составе. Так, Диану в финальном сезоне исполнит Элизабет Дебики («Довод»), Елизавету II — Имельда Стонтон («Вера Дрейк»), принцессу Маргарет — Лесли Мэнвилл («Призрачная нить»), а принца Филиппа — Джонатан Прайс («Бразилия»).