Сутулые и успешные: этим звездам не помешала кривая осанка

Почему они продолжают горбиться и ничего с этим не делают.

Сутулые и успешные: этим звездам не помешала кривая осанка

Многие хоть раз за свою жизнь слышали: «Выпрями спину!». У большинства есть привычка сутулиться, не обошло это и популярных актрис. Звезда «Гарри Поттера» Эмма Уотсон часто горбится даже на ковровой дорожке. Она пытается скрыть это с помощью выгодных поз, но безуспешно.

Обворожительная Кира Найтли чаще других попадает на снимки с искривленной спиной, но плохая осанка соответствует практически всем ее экранным образам. Голливудская актриса Энн Хэтэуэй старается держаться во время фотосессий, но сразу же расслабляется, как только прекращаются вспышки.

Всем этим звездам не помешал такой дефект, но все же это вредно для здоровья. В разговоре с PopCornNews врач травматолог-ортопед Артем Катулин рассказал, в чем причина плохой звездной осанки и как это исправить.

«Причиной сутулости является отсутствие мышечного корсета. Избежать сгорбленности помогут лечебная физкультура и регулярные занятия спортом. Назначить лечебную физкультуру может врач или инструктор. Также для красивой осанки стоит купить специальный корсет — они продаются в ортопедических аптеках. Есть, конечно, серьезные проблемы со спиной, которые уже можно исправить только хирургическими путями. Но все это определит только врач», — посоветовал Катулин.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анастасия Пирогова