«Суровость из-за бровей»: Глафира Тарханова поразила поклонников сходством с Фридой Кало

Не точная копия, но очень характерно.

«Суровость из-за бровей»: Глафира Тарханова поразила поклонников сходством с Фридой Кало

Российская актриса театра и кино Глафира Тарханова предстала перед подписчиками Instagram в образе мексиканской художницы Фриды Кало, творчество которой долгое время называли наивным, но оно получило мировое признание. Внешнее сходство Глафиры и Фриды было достигнуто не только благодаря костюму, прическе, фону и знаменитым широким бровям, но и умению актрисы войти в образ.

Тарханова так прокомментировала свои фотографии, сделанные Ириной Заргано: «Время, аутентичность, стиль... Не было задачи создать точную копию...». Подписчиков Глафира просила выделить, какие снимки, по их мнению, получились лучше, что им понравилось больше — цвет или черно-белый формат. Комментарии не заставили себя ждать: «Это невероятно! Грандиозно! Шедеврально», «Ааа! Какие крутые фотки! Цвет не важен!», «Реально красиво! Редко пишу комплименты, но здесь не удержалась. Очень реалистично», «Отличные фотки! Номер два просто в десяточку!».

Этот образ Тархановой настолько вдохновил некоторых фолловеров, что Глафире в комментариях посвятили стихи, сочетающиеся с характером снимков. Актрисе удалось передать настоящую суровость, стойкость, железный характер во взгляде, а также сохранить загадочность мексиканской художницы-легенды.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Галина Скозловская