Супермодель и голливудская кинозвезда ударилась в литературу

Эмили Ратаковски посвятила своему телу сборник эссе.

Супермодель и голливудская кинозвезда ударилась в литературу

Супермодель Эмили Ратаковски, знакомая российскому зрителю по участию в клипе Фаррела Уильямса Blurred Lines, а также по роли в фильме «128 ударов в минуту», выпустила сборник авторских эссе.

Книга получила название «Мое тело». В ней Эмили, работавшая моделью с 14 лет, рассказывает о том, как ее тело воспринималось на разных этапах ее карьеры — в период от разрывного успеха клипа Уильямса до роли в фильме «Исчезнувшая» культового режиссера Дэвида Финчера.

В своих эссе, как передает Vanity Fair, звезда описывает рождение сына и расставание с любимым. Наряду с травматичными воспоминаниями, о которых размышляет Ратаковски, упоминаются многочисленные судебные иски, связанные с правами на её фотографии, и волна общественного осуждения после выхода клипа Blurred Lines. Ратаковски всегда отстаивала свои интересы в прессе и защищала клип от обвинений в сексизме.

«То, что я писала и провозглашала раньше, отражало мои убеждения, хотя тогда я и не видела полной картины», — предается дива воспоминаниям в предисловии к изданию.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Кирилл Савушкин