Супермена показали в черном костюме в отрывке «Лиги справедливости» Зака Снайдера

Первый трейлер фильма станет доступен 22 августа.

На YouTube-канале Justice Con вышла часовая видеоконференция, в которой принял участие Зак Снайдер. По ходу беседы режиссер раскрыл некоторые детали своей версии «Лиги справедливости». Кроме того, Снайдер заранее подготовил специальный тирез-ролик, в котором облаченный в черный костюм Супермен (Генри Кавилл) встречается с Альфредом (Джереми Айронс). Напомним, что в «Лиге справедливости» Джосса Уидона эта сцена отсутствует.

В последнее время ходит много слухов относительно хронометража «Лиги справедливости» Снайдера. Точная продолжительность фильма будет объявлена 22 августа на фестивале DC Fandom. Ранее Снайдер отметил, что его картина будет длиннее заявленных ранее 214 минут (3,5 часа). Возможно, в итоге проект будет переформатирован в мини-сериал — об этом также должно стать известно в рамках DC Fandom. При этом Снайдер заверил, что при любом исходе его «Лига справедливости» будет выпущена целиком, а не по частям.

Наконец, Снайдер подчеркнул один важный и принципиальный аспект: по словам режиссера, в своей картине он не использует ни одного кадра из пересъемок под руководством Уидона. Также Снайдер отметил, что инициатива все-таки выпустить оригинальную «Лигу справедливости» всецело исходила от Warner Bros. Студийные боссы сами обратились к нему с предложением закончить изначальную версию фильма.

Премьера «Лиги справедливости» Снайдера состоится в 2021 году на стрим-сервисе HBO Max.