Студия Pixar анонсировала новый мультфильм «Лука» от создателя «Тайны Коко»

История дружбы мальчика и монстра.

Студия Pixar анонсировала новый мультфильм «Лука» от создателя «Тайны Коко»

Студия Pixar сообщила, что следующим их проектом будет анимационный мультфильм «Лука» режиссера Энрико Касароса, ранее номинировавшегося на «Оскар» за короткометражный мультфильм «Луна». Также Касароса работал раскадровщиком мультфильмов «Рататуй», «Вверх» и «Тайна Коко». Продюсером проекта стал Андреа Уоррен («Лава», «Тачки 3»). Официальное описание мультфильма гласит:

«Лука» рассказывает о незабываемом лете мальчика на Итальянской Ривьере с его тайным лучшим другом — морским монстром из другого мира.

Касароса говорит о своем проекте:

Это глубоко личная история для меня не только потому, что она происходит на Итальянской Ривьере, где я вырос, но и потому, что в основе этого фильма история о дружбе. Детская дружба часто определяет, кем мы станем, и именно эти узы дружбы лежат в основе нашего сюжета. В дополнение к красоте и очарованию итальянского побережья, у нас будет еще незабываемое летнее приключение, которое полностью изменит Луку.

Премьера «Луки» запланирована на 18 июня 2021 года. Ближайшим проектом Pixar станет мультфильм «Душа», премьера которого должна состояться 20 ноября этого года.