Студия Paramount анонсировала новых «Трансформеров»

Фильм не будет относиться к франшизе Майкла Бэя.

Студия Paramount анонсировала новых «Трансформеров»

Кинокомпания Paramount объявила о запуске в производство картины, основанной на персонажах знаменитого бренда игрушек Hasbro «Трансформеры». Новый фильм будет полностью самостоятельным, не относящимся к популярной кассовой франшизе Майкла Бэя.

Как сообщает издание Variety, компания Paramount подписала контракт с Марко Рамиресом, шоураннером сериала «Защитники», входящего в киновселенную Marvel. Он напишет для предстоящих «Трансформеров» сценарий. Поставит ленту Энджел Мануэль Сото, выпустивший в 2020 году драму «Двенадцать». Сейчас проект находится на начальной стадии разработки, поэтому дополнительной информации о сроках выхода или актерском составе нет.

Несмотря на то что картина Рамиреса не будет относиться к франшизе Майкла Бэя, знаменитая серия фильмов также продолжит покорять кинотеатры мира. В настоящий момент ведется работа над фантастическим боевиком «Трансформеры 6», который должен выйти на экраны в июне 2022 года. Возглавляет ее режиссер второго «Крида» Стивен Кейпл — младший. Напомним, предыдущий фильм серии, «Трансформеры: Последний рыцарь», собрал в прокате гораздо меньше ожидаемого, однако его бокс-офис все равно составил внушительные $605 млн.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Мария Овчарева