Студия Marvel начала поиски актрисы на роль Мисс Марвел

После вынужденного простоя студия торопится.

Студия Marvel начала поиски актрисы на роль Мисс Марвел

Хоть активный съемочный процесс пока невозможен, компания Marvel Studios продолжает работу над своими проектами с учетом сложившейся ситуации. В прошлом месяце стало известно, что закончены работы над сценариями «Женщины-Халка» и «Лунного рыцаря». Судя по тому, что больше новостей об этих сценариях не было, студию они полностью устроили.

Известный инсайдер Чарльз Мерфи делится новой информацией о происходящих в студии процессах. Но он при этом призывает отнестись к новости с долей скепсиса, так как не все его источники ее подтверждают. По словам Мерфи, директор по кастингу Marvel Studios Сара Хэлли Финн начала активную работу по поиску актрисы на роль Мисс Марвел. И в течение нескольких ближайших недель можно ждать официальную новость. Потому что в планах студии сразу после подписания контракта приступить к работе, чтобы к концу лета иметь возможность начать съемки сериала.

Актрисе, которая получит эту роль, почти наверняка гарантирован долгосрочный контракт, потому что Marvel и Disney настроены насытить взаимосвязями все проекты киновселенной Marvel. Об этом плане на прошлогоднем Комик-Коне рассказал Кевин Файги.

Камала Хан появилась в комиксах Marvel в 2014 году. Рожденная в семье пакистанцев-эмигрантов, она выросла, восхищаясь Капитаном Марвел, Капитаном Америкой и Железным человеком. Однажды она становится жертвой Тумана Терригена, вещества, которое дает людям сверхспособности. Во время мутации она думает о Кэрол Дэнверс, первой Мисс Марвел, которая стала Капитаном Марвел после гибели Мар-Велла. И в результате становится новой Мисс Марвел.