Студия Lucasfilm уволила Джину Карано из «Мандалорца»

Все из-за недавних постов.

Студия Lucasfilm уволила Джину Карано из «Мандалорца»

Руководство студии Lucasfilm уволило Джину Карано из команды сериала «Мандалорец». Произошло это в свете недавних оскорбительных комментариев актрисы в социальных сетях. Исполнительница роли Кары Дюн сравнила действующую политическую ситуацию в США с эпизодом из истории нацистской Германии.

«Евреев избивали на улицах не нацистские солдаты, а их соседи… даже дети. Так как современную историю постоянно редактируют, большинство современных людей не осознают, что для того, чтобы дойти до точки, когда нацистские солдаты могли легко собрать тысячи евреев, правительство сначала заставило соседей ненавидеть их только за то, что они евреи. И чем подобная ненависть отличается от ненависти к кому-то из-за их политических взглядов?»

Несмотря на то что звезда удалила свой пост, он быстро попал в сеть и вызвал большой скандал. Официальный комментарий Lucasfilm:

«Джина Карано сейчас не работает в компании Lucasfilm, и мы не планируем сотрудничать с ней в будущем. Ее посты в социальных сетях, порочащие людей на основании их культурной и религиозной идентичности, отвратительны и неприемлемы».

Съемки третьего сезона «Мандалорца» должны стартовать уже весной этого года, а премьера продолжения космического вестерна состоится в 2022-м на потоковом сервисе Disney+.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Александр Цикалов