Студия Хаяо Миядзаки поделилась 400 кадрами из «Унесенных призраками» и других мультфильмов

Со временем обещают добавить все проекты студии.

Студия Хаяо Миядзаки поделилась 400 кадрами из «Унесенных призраками» и других мультфильмов

Студия Хаяо Миядзаки Studio Ghimbli выложила на своем сайте 400 кадров из своих работ в высоком разрешении. Они доступны для скачивания. Ссылка на кадры сопровождается следующим сообщением:

С этого месяца мы будем регулярно выкладывать кадры из всех работ Studio Ghimbli. В этом месяце мы предоставляем кадры в основном из новых работ, всего 400 штук. Не стесняйтесь использовать их в рамках здравого смысла.

Для скачивания доступны по 50 изображений из следующих 8 мультфильмов: «Воспоминания о Марни», «Рыбка Поньо на утесе», «Ариэтти из страны лилипутов», «Со склонов Кокурико», «Сказание о принцессе Кагуя», «Ветер крепчает», «Сказания Земноморья» и «Унесенные призраками». Все эти мультфильмы созданы в ХХI веке, самый ранний из проектов, «Унесенные призраками», — в 2001 году. Но обещание продолжить выкладывать новые кадры в дальнейшем должно обрадовать поклонников творчества Миядзаки. Со временем посетителям сайта студии должны стать доступны и кадры из классических работ режиссера, таких как «Принцесса Мононокэ», «Порко Россо» и «Мой сосед Тоторо».