Студия Хаяо Миядзаки экранизирует книгу о колдунье и сироте от автора «Ходячего замка»

Новая экранизация автора «Ходячего замка».

 

Анимационная студия Ghibli анонсировала, что следующим ее проектом станет экранизация романа Earwig and the Witch британской писательницы Дианы Уинн Джонс. В 2004 году студия уже экранизировала другой роман писательницы — «Ходячий замок».

Лента станет первым полнометражным CG-проектом в истории студии. Легендарный аниматор Хаяо Миядзаки примет участие в проекте, он займется разработкой фильма. Однако постановщиком картины станет его сын Горо Миядзаки.

Книга Earwig and the Witch рассказывает о девочке-сироте, живущей в приюте. Но жизнь не кажется ей тяжелой, ведь у девочки есть дар получать все, что ей захочется. Но когда ей находят приемных родителей, все меняется. Ведь новая мама оказывается ведьмой, у которой свои планы, как использовать талант сироты.

Диана Джонс — известная британская писательница в жанре детской литературы. Она училась в Оксфорде, в том числе посещала лекции таких знаменитых преподавателей, как Клайв Льюис и Джон Р. Р. Толкин. Книги для детей она начала писать в 1973 году. Книга Earwig and the Witch вышла незадолго до ее смерти в 2011 году.