Студия Disney не планирует снимать сиквел «Хана Соло»

Мнение фанатов учитывается, но не они принимают решения. 

Студия Disney не планирует снимать сиквел «Хана Соло»

Фильм «Хан Соло. Звездные войны: Истории» был в свое время назван критиками «первым кассовым провалом в истории саги». Это не было связано с художественными достоинствами спин-оффа. Фильм был произведен с существенным перерасходом бюджета, после того как по ходу съемок режиссеров Фила Лорда и Кристофера Миллера заменили на Рона Ховарда. Из-за чего пришлось переснимать около 70% уже отснятых сцен. Кроме того, к причинам неудачи относят неэффективную рекламную кампанию и неудачную дату выхода фильма в тот момент, когда зрительская аудитория уже устала от большого потока новых фильмов по «Звездным войнам».

В настоящий момент «Сага о Скайуокерах» подошла к концу. У Lucasfilm есть три подтвержденные даты выхода новых фильмов, начиная с декабря 2022 года. Но будет ли среди этих фильмов сиквел про Хана Соло? Джон Касдан, сценарист первого фильма, написал в Twitter:

Не думайте, что сейчас кому-то нужно продолжение этого фильма. Я считаю, что в данный момент сиквел маловероятен. Все события во вселенной «Звездных войн» пришли к своим финалам. В настоящий момент я работаю над «Индианой Джонсом 5» и взволнован тем, как хорошо продвигается работа!

Ранее на кампанию фанатов под хештегом #MakeSolo2Happen с требованием снять продолжение истории Хана Соло сценарист отреагировал сообщением:

В далекой-далекой Галактике есть еще войны, историю которых надо рассказать. Ваш энтузиазм делает это возможным.