Страшный слух: Marvel сделает Дэдпула приемлемым для детей

Этому решению даже есть логичное объяснение. 

Страшный слух: Marvel сделает Дэдпула приемлемым для детей

С тех пор как Marvel получила права на «Людей Икс», фанаты Дэдпула испытывают смешанные чувства. С одной стороны, интересно увидеть, как Уэйд Уилсон (Райан Рейнольдс) пересекается с Мстителями или Человеком-пауком. Но, с другой стороны, есть риск, что персонажу предстоит следить за языком, чтобы вписаться в общую концепцию киновселенной, ориентированную на семейный просмотр.

От тех, кто так или иначе связан с болтливым наемником, поступали самые разные комментарии по поводу смягчения рейтинга, но все же оставалась надежда, что Дэдпул и дальше будет сыпать черным юмором и сквернословить без ограничений. Однако накануне инсайдер Грейс Рэндольф сообщила по-настоящему шокирующие новости.

По ее словам, с триквелом «Дэдпула» не все гладко, и создатель персонажа Роб Лайфелд даже раскритиковал Marvel за то, как она обращается с героем. Тут стоит упомянуть и самого Райана, который, судя по его последним комментариям на эту тему, понятия не имеет, что делает студия в отношении Дэдпула.

Как заявила Рэндольф, фанатам не стоит рассчитывать на то, что продолжение приключений наемника удастся увидеть раньше 2023 года. При этом инсайдер считает, что Уэйд может появиться раньше этого срока, став частью других проектов Marvel. И как раз тут кроется ловушка: эти камео, по-видимому, могут превратить его в персонажа с более мягким рейтингом, и тогда аналогичный рейтинг получит и «Дэдпул 3».

В прошлом Файги говорил, что не хотел бы менять что-то в отношении Дэдпула после его присоединения к общей киновселенной Marvel, но этот вопрос может решаться и на более высоком уровне. Тем не менее понятно, что фанаты рассчитывают и дальше видеть героя таким, каким его все полюбили.