«Страшная трагедия»: Галкин, Бузова, Галич и другие скорбят о погибших в Казани

На Instagram этих людей подписаны десятки миллионов. Их посты всегда привлекают внимание. Но сегодня российские звезды ставят свечи и пишут одно слово — КАЗАНЬ.

«Страшная трагедия»: Галкин, Бузова, Галич и другие скорбят о погибших в Казани

Сегодня утром в столице Татарстана произошла страшная трагедия. Молодой человек пришел в свою школу с ружьем и убил 10 человек, из которых семь — дети.

Это, к огромному сожалению, не первый подобный случай. Но от этого он не перестает быть настоящим кошмаром. И для тех, кто выжил, и для близких погибших, и для всех нормальных людей.

Поэтому российские звезды, большинство из которых тоже имеют детей, не могли пройти мимо и продолжать выкладывать свои шуточки, наряды, авто и яхты.

Они находят самые пронзительные слова — в память о погибших, для утешения осиротевших.

Агата Муцениеце: «Комок в горле и страх за наших деток...»

«Казань! Как так? Почему люди убивают людей? Откуда столько злости внутри нас? Мои соболезнования всем пострадавшим! Это ужасная трагедия, комок в горле и страх за наших деток... Ну почему такое допустимо?! Если честно, тут и слов не подобрать. Это просто...»

Павел Прилучный: «Казань, я с вами!»

«Как же в жизни все переменчиво. Хорошее переплетается с плохим, радость и счастье сменяются трагедией и болью! Казань, я с вами!»

Тина Канделаки: «Давайте просто побудем мысленно рядом».

«Иногда рядом с нами случаются большие трагедии, из которых мы обязательно сделаем выводы. Но никакие размышления о том, как сделать так, чтобы теракт в казанской гимназии никогда не повторился, не могут отодвинуть на второй план наше сочувствие и сопереживание боли, которая пришла сегодня сразу в большое количество семей.

Давайте просто побудем мысленно рядом с людьми, потерявшими своих детей, и пожелаем скорейшего выздоровления тем, кто борется сейчас за свою жизнь.

В мужестве и таланте наших врачей мы не сомневаемся. Пусть они делают все возможное, чтобы минимизировать последствия сегодняшнего трагического нападения».

Ида Галич: «Друзья, я ничего не понимаю».

«Казань! Хочу выразить соболезнования всем людям, потерявшим сегодня родных. Напишите мне, пожалуйста, чем я могу помочь деткам, находящимся в реанимации? Как в 21 веке возможно принести в школу оружие?! Ружье и бомбу, если верить источникам! Бомбу!

Человек шел по улице с оружием. Пришел в школу и застрелил охранника (если верить Интернету). Что сделать, чтобы обезопасить наших детей? Ребята, я не понимаю, как объяснить матери ребенка, который выпрыгнул в окно, пытаясь спастись от пули?!

Как в 21 веке в стране, вроде развитой, сказать, что ее сына или дочь застрелили?! Застрелили в школе. Я не понимаю. На какие шторы надо сдать денег? Какие мне налоги надо заплатить, чтобы я смогла отпустить сына в школу и он вернулся живым? Друзья, я ничего не понимаю. Это огромная трагедия».

Максим Галкин: «Просто ужас».

«Казань. Гимназия 175. Просто ужас. Просто нет слов. Мои глубочайшие соболезнования родителям погибших детишек, родственникам погибших взрослых!»

Ольга Бузова: «Мое сердце разбито».

«Как?! Как можно было врываться в школу и расстреливать ни в чем не повинных детей? Боже, в каком мире мы живем? Мои молитвы с каждой семьей, чей родной человек сегодня не вернется! Мои молитвы с каждой семьей, чей член семьи пострадал в этом бесчеловечном поступке двух нелюдей!»

Автор: Светлана Морозова