Страшная депрессия: Пугачева сломалась еще до побега

Один раз звезде уже удалось избежать забытья.

Страшная депрессия: Пугачева сломалась еще до побега

Фанаты считают, что именно после побега из России Алла Пугачева окончательно разрушила свою карьеру. Однако трещина в судьбе Пугачевой появилась задолго до этого. Один раз Примадонна уже была очень близка к полному краху.

В начале 90-х ей пришлось тяжело. Она сделала в Швейцарии липосакцию, но операция прошла неудачно, и уже в России ее пришлось экстренно госпитализировать. Певица чуть не умерла во время повторного вмешательства, а после у нее началась страшная депрессия.

Проблемы начались и в творчестве. В это время не было новых хитов, а на сцене начали появляться новые талантливые исполнители. От полного забытья певицу спасла песня «Позови меня с собой». Многие поклонники считают, что эта композиция принадлежит Пугачевой, но это не так. На самом деле песню написала Татьяна Снежина в 1993 году. Ее брат передал слова Примадонне, и она выступила с ней на «Славянском базаре».

«Когда она первый раз исполнила эту песню на "Славянском базаре", то зал плакал. Аплодисменты были такие, как будто она сольный концерт дала. Она поняла, что вернулась второй раз в ту же реку популярности», — рассказал режиссер Роман Родин в эфире «Центрального телевидения».

Источник фото: Legion-Media