Странные хобби: что коллекционируют Джоли, Тимати, Лепс и другие знаменитости

И речь идёт далеко не о магнитиках или брелках.

Странные хобби: что коллекционируют Джоли, Тимати, Лепс и другие знаменитости

Как всем известно, часто популярные личности — люди неординарные, и хобби у них соответствующие. Издание Super сделало подборку необычных коллекций знаменитостей.

Ходит по острию в переносном и буквальном смыслах Анджелина Джоли: актриса чуть ли не с детства начала увлекаться ножами, первый экземпляр ей подарила мать. В 16 лет эта мания едва не обернулась трагедией, когда экранная миссис Смит ставила на себе эксперименты с порезами. Видимо, в тот момент звезда Голливуда решила пустить свою страсть в полезное русло и начала коллекционировать холодное оружие. На сегодняшний день некоторые из ее лезвий стоят около 20 тысяч долларов, и это собрание ножей Джоли планирует передать по наследству.

Не такое опасное, но не менее странное увлечение есть и у российского хип-хоп-исполнителя Тимати. В следующем году Тимуру Юнусову исполнится 40 лет. А пока рэпер перерастает трудный мальчишеский возраст, он продолжает собирать японских мишек Be@rbrick.

А вот звезда фильма «Форрест Гамп» Том Хэнкс имеет коллекцию более чем из 200 старых пишущих машинок. Страсть к винтажной технике позволила ему начать писать мемуары. Коллеги по цеху оценили творческий стиль Хэнкса и даже посоветовали начать самому писать сценарии.

35 миллионов долларов — в такую стоимость оценивается коллекция икон певца Григория Лепса. Звезда российской эстрады признавался ранее, что очень религиозен. В его собрании около 200 экземпляров изображений святых.

Не особо возвышенная, но тоже со смыслом коллекция главной телеведущей программы «Секс с Анфисой Чеховой». Видимо, девушка предпочитает принимать ванну не одна, а с резиновыми утятами, которых у нее довольно много. К примеру, у Анфисы есть игрушка в виде королевы Елизаветы и уточка-полицейский.

Многие коллеги Пенелопы Крус любят пополнять свои гардеробы разной брендовой одеждой. Но исполнительница роли бывшей возлюбленной Джека Воробья пошла дальше со своим увлечением: она собирает вешалки. Деревянные, пластмассовые, металлические — каких только нет в коллекции Крус.

Знаменитый режиссер Дэвид Линч имеет немало причуд, в том числе и в хобби. Ещё с юношества он собирает мертвых мух. Но ими одними Линч не ограничивается. В коллекции есть также жуки и другие сушёные насекомые.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Ксения Хабибуллаева