«Странно это слышать»: обидные слова Кудрявцевой о мужчинах опровергли

Телеведущая нелестно отозвалась о представителях сильного пола.

«Странно это слышать»: обидные слова Кудрявцевой о мужчинах опровергли

По мнению Леры Кудрявцевой, современные мужчины мельчают, а женщины, наоборот, становятся сильнее. С этим не согласна психолог.

«Мне вообще странно это слышать, когда говорят, что мужчины мельчают, а женщины растут или мужают. Мы говорим много в современном мире про смену ролей, но на самом деле этого особенно не происходит», — возразила психолог Анна Завгороднева в интервью PopCornNews.

Она объяснила, что социально женщины действительно стали независимее и активнее, но, если обратиться к истории, многое осталось на своих местах.

«Кто в большей степени отвечал за еду и быт в доме? Всегда это делали женщины. Что в племенном строю, что в крестьянстве, что после появления городов. Потому что мужчина ушел на охоту — его неделю нет. Пока остальные ждут мяса, они едят то, что добывает женщина, какие-то ягодки, корешки и так далее», — пояснила Завгороднева.

Сейчас, уточняет психолог, мы приходим к равноправию, женщины начали нормально зарабатывать, но и ответственности на них теперь больше. Однако, если один вырос, это не значит, что другой измельчал. Для мужчин мало что поменялось, считает эксперт, не соглашаясь с мнением Кудрявцевой.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Кристина Горчилина  Ольга Собко