Страховщики подсчитали, сколько машин было разбито во всех «Форсажах»

Создатели не жалеют машины. 

 

Страховщики подсчитали, сколько машин было разбито во всех «Форсажах»

Франшиза «Форсаж» пользуется большим успехом на тренингах страховщиков. Стажеры с ее помощью учатся оценивать повреждения и определять размер страховых выплат. Британская страховая компания Insure the Gap опубликовала свои подсчеты о количестве разбитых автомобилей в семи фильмах серии. «Форсаж 8», возможно, не попал в подсчеты из-за сцены с «зомби-машинами». Но ранее сообщалось, что в этой серии пострадало более 300 автомобилей.

Меньше всего машин было разбито в первом фильме — всего 78. Больше всего — в «Форсаже 6» (350). Всего за семь фильмов было уничтожено 1487 автомобилей. Таким образом, можно уверенно говорить о том, что после выхода на экраны «Форсажа 9» общий счет превысит отметку в 2000 уничтоженных машин.

Самым дорогим из уничтоженных авто является ливанский W-Motors Lykan Hypersport стоимостью 3,5 миллиона долларов. Его герои разбили о небоскреб в Абу-Даби в «Форсаже 7», выскочив на нем из окна соседнего небоскреба. Кроме того, в фильмах были повреждены несколько экземпляров Dodge Charger и спорткар Volvo V06. В целом, по данным страховщиков, после выхода «Форсажа 9» суммарная стоимость уничтоженных автомобилей должна превысить миллиард долларов.