«Страха не было»: Надежда Бабкина с сыном проходят реабилитацию после коронавируса

Артистка записалась  на платные процедуры, чтобы исключить любые осложнения после перенесенной болезни.

Певица Надежда Бабкина начала курс реабилитации после того, как перенесла COVID-19. Процедуры платные, но артистка не жалеет денег на здоровье.

Руководитель театра «Русская песня» месяц провела в больнице, куда ее доставили с пневмонией, вызванной коронавирусом. Артистку на две недели переводили в реанимацию, поскольку состояние Бабкиной было тяжелым. Выздоровление проходило медленно: сначала артистку отключили от аппарата ИВЛ, потом она вновь училась есть самостоятельно. К выписке певица сильно похудела.

Надежда Георгиевна призналась, что в больнице не разрешала себе бояться, потому что страх совсем не помогает бороться с болезнью. Теперь Бабкина вернулась к работе, но до сих пор восстанавливает организм после вируса. Ее наследник так же проходил лечение от COVID-19, но в другой клинике, зато на реабилитацию они ходят вместе.

«Никто не знает, какие могут быть осложнения после коронавируса — на легкие, на сердце, на сосуды, на кожу — он на все может серьезно повлиять. На желудочно-кишечный тракт», — высказала Надежда Георгиевна свои опасения в программе «Судьба человека».

Артистка и ее сын проходят специальные процедуры, чтобы предотвратить любые плохие последствия перенесенной болезни. Врачи посоветовали пройти курс физиопроцедур, специальную гимнастику и другие методики. Восстановительные мероприятия проводятся в платной клинике.