«Страх умереть»: Лепса чудом спасли от страшного диагноза

Разгульное поведение наложило тяжелый отпечаток.

«Страх умереть»: Лепса чудом спасли от страшного диагноза

Григорий Лепс не всегда был популярным артистом, гремевшим на всю страну знаменитыми композициями. В нелегкие 90-е годы исполнитель переживал один из худших периодов, чуть не закончившийся прощанием с жизнью.

На заре 90-х начинающий музыкант приехал покорять Москву, надеясь дорасти до уровня эстрадного исполнителя. Удача не повернулась к нему лицом — следующие несколько лет Лепс пел в ресторанах. Только в 1995 году на свет появился громкий хит под названием «Натали» из альбома «Храни вас Бог».

Во то время как имя Лепса набирало все большую популярность в музыкальной индустрии, сам Григорий изо всех сил цеплялся за жизнь в Боткинской больнице. Безмерно принимающему алкоголь и запрещенные вещества артисту поставили диагноз «панкреонекроз», поведал он в интервью на Ютуб-канале «Арман Давлетяров». Вытащить певца с того света удалось опытным врачам и заботливой матери.

«Все были уверены, что я умру. В моей палате, кроме меня, никого не осталось в живых. Но я выкарабкался. И только страх умереть молодым меня останавливает от повторений тех или иных ошибок», — вспоминал Лепс.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Елизавета Диденко