Платили бутербродами: Бабкина рассказала о поездке в Краснодарский край

Артистке пришлось работать за еду.

Платили бутербродами: Бабкина рассказала о поездке в Краснодарский край

Гонорары народной артистки России Надежды Бабкиной не всегда были так высоки. В начале своей карьеры она даже выступала за еду.

В студенчестве Бабкина вместе с однокурсниками путешествовала по югу СССР. Молодые и задорные поселились в гостиницу с роскошным рестораном. Бабкина договорилась петь в нем каждый день при условии, что будут кормить всех ее 12 друзей.

Бабкиной не впервой было петь в ресторанах, опыт и репертуар у нее имелись. Начинающая артистка пела все, что знала: армянские и русские песни. Голодать молодым людям не пришлось, а все, что было не съедено за столом пока Бабкина исполняла очередной шлягер, они забирали с собой в номера.

«По вечерам стол ломился от всевозможных яств. Шоколад, фрукты, даже бутерброды с икрой, не говоря уже о том, какая там была рыба!», — вспомнила Бакина в интервью «Москвич Mag».

Это вполне романтичная история из юности, а вот дочери Лидии Федосеевой-Шукшиной пришлось пережить нечто страшное, настолько, что она решилась рассказать о пережитом только сейчас.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Сергей Малышев