«Стоит помнить о возрасте»: косметолог заподозрила Пугачеву в увлечении пластикой

Специалисты считают, что артистка не может выглядеть молодо без операций.

Молодость народной артистки СССР Аллы Пугачевой всегда поражала ее поклонников. Время идет, а исполнительница «Миллиона алых роз» не стареет, а в последние годы кажется, что Примадонна и вовсе повернула время вспять.

Поклонники понимают, что в 71 год иметь моложавую внешность и свежий вид без всяких усилий просто невозможно. Конечно, Алла Борисовна уже пользовалась услугами пластических хирургов, но несколько лет назад сообщила журналистам «Комсомольской правды», что врачи запретили ей впредь прибегать к столь серьезным вмешательствам. Причиной стали сахарный диабет, которым страдает Пугачева, проблемы с сердцем и ее пристрастие к курению.

Тогда знаменитость хотела сделать коррекцию овала лица. «Придется мне стареть красиво», — сделала вывод певица, услышав от медиков отказ. Но теперь пользователи сети подозревают, что супруга Максима Галкина все-таки решилась на кардинальные меры. Уж слишком подтянутым выглядит контур ее лица. Свою оценку внешности Пугачевой дала косметолог Марта Орлова, которая является экспертом «КП».

Она отметила, что певица действительно выглядит потрясающе. «За счет многочисленных пластических операций, сделанных за жизнь, — объясняет специалист. — Это, в том числе, и подтяжка лица, и блефаропластика (пластика век). А в последние время певица, судя по всему, использует комбинацию филлеров и нитей для восстановления объема скул, губ, формирования ныне модного острого подбородка».

Орлова сделала акцент на том, что поддержание молодости лица требует огромных средств. И, по мнению косметолога, их было потрачено с лихвой. «Избыточно многочисленными процедурами» назвала Орлова все, что делала с внешностью Пугачева в своей жизни, однако подчеркнула: «Стоит помнить о ее возрасте и понимать, что в такие годы так молодо выглядеть способны единицы».