Сто миллионов во имя семьи: какое наследство оставил Владимир Меньшов

Прославленный актер и режиссер ушел из жизни 5 июля.

Сто миллионов во имя семьи: какое наследство оставил Владимир Меньшов

Вторая неделя июля началась с трагической новости — из жизни ушел актер и режиссер Владимир Меньшов. Две недели артист театра и кино боролся с коронавирусной инфекцией, подавая надежды на скорое возвращение к привычной жизни, но болезнь оказалась сильнее.

Новость о смерти Меньшова шокировала всех. Теперь родственникам предстоит озаботиться организацией похорон, которые обязательно соберут у гроба актера множество друзей и близких, ведь при жизни его любили без исключения все.

Сейчас же стало известно, что Меньшов оставил в наследство самым близким людям — детям, жене и внукам. Так, за фильм «Москва слезам не верит» режиссер получил «Оскара». Помимо статуэтки Меньшову вручили трехкомнатную квартиру в престижном и новом на тот момент районе столицы — Олимпийской деревне. Уже в конце жизни Меньшов вместе с Верой Алентовой жили в квартире на 3-й Тверской-Ямской улице в самом центре Москвы. Ее стоимость риелторы оценили в 50 миллионов рублей.

Располагал Меньшов и семья и загородным домиком недалеко от села Игнатово, что в Московской области. Дача находится рядом с лесом. Имеется и приусадебная территория, по которой Меньшов, будучи в здравии, любил гулять. Стоимость такой дачи оценивается в 30-40 миллионов рублей.

Строительство этого дома было сопряжено с ссорами и скандалами. Однако результат того стоил — семья выстроила замечательный и невероятно уютный дом со светлым фасадом и камином прямо в гостиной.

Главными наследниками актера станут супруга Вера Алентова, которая также лечится от коронавируса, дочь Юлия, а также внуки — Таисия и Андрей.

Источник фото: Legion-media

Автор: Алина Крылова