Стивен Ян о своем уходе из «Ходячих мертвецов»: «Я не очень-то сопротивлялся»

По словам актера, он достиг своего потолка в роли Гленна и без особых сожалений покинул проект.

Стивен Ян о своем уходе из «Ходячих мертвецов»: «Я не очень-то сопротивлялся»

Актер Стивен Ян, сыгравший главную роль в нашумевшей независимой драме Ли Айзека Чуна «Минари», на данный момент все еще наиболее известен массовому зрителю по роли Гленна Ри в апокалиптическом сериале «Ходячие мертвецы». В 2016 году он покинул популярную зомби-драму, так как его персонаж был убит. По словам самого актера, его такой исход не сильно опечалил опечалил — гораздо больше он расстроился из-за необходимости расстаться с друзьями по съемочной площадке.

Актер провел онлайн-встречу с коллегой по цеху Ризом Ахмедом в рамках нового проекта Actors on Actors от издания Variety. В беседе Ян рассказал, что его персонаж в «Ходячих мертвецах» был хорошим человеком, отважным и дружелюбным со всеми. В какой-то момент создатели сериала сделали его героя «моральным компасом», и Ян был счастлив играть эту роль. Тем не менее в какой-то момент он понял, что достиг своего потолка и должен двигаться дальше.

«Я не очень-то сопротивлялся», - заметил актер, говоря о решении вывести Гленна Ри из сериала.

Между тем артист поделился, что некоторую грусть из-за ухода из проекта все-таки испытывал. Он назвал прекрасным время, проведенное на съемочной площадке.

«Но я просто не мог останавливаться на этом. Я не мог застрять, играя просто хорошего добродушного парня до конца своей карьеры. В душе я себя таковым не ощущал. В душе я могу злиться, я могу мстить. Я могу использовать все остальные эмоции, и я хотел исследовать их в своей игре», — подытожил Ян.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Мария Овчарева