Стивен Лэнг ответил, одолеет ли сиквел «Аватара» «Мстителей: Финал»

Ожидания в связи с «Аватаром 2» необычайно велики.

«Аватар 2» наконец-то находится на пути в кинотеатры. О запуске второй части было известно уже давно, но релиз фильма то и дело откладывался из-за разного рода проблем при производстве. Но теперь все это позади — «Аватар 2» выйдет в 2021 году. В этой связи сразу же возникает вопрос: удастся ли новому фильму Джеймса Кэмерона превзойти показатели «Мстителей: Финал» и закрепиться в статусе самого кассового фильма в истории? Об этом издание The National спросило Стивена Лэнга, который в «Аватаре» играет главного злодея в лице полковника Куоритча. Ответ актера был предельно прост:

Ожидаю, что так и случится.

Использовать слово «ожидаю» — очень предусмотрительный ход. Очевидно, Лэнг искренне считает, что «Аватар» вновь выйдет в лидеры мирового проката, но в то же время актер не уверен в этом на все 100%. Впрочем, если обратить внимание на цифры в погоне за званием самого кассового фильма, то можно заметить, что превосходство одного проекта над другим нередко сводилось к считанным миллионам. Так, «Мстители: Финал» опередили оригинальный «Аватар» всего на $7 млн, так что исход этой гонки действительно трудно предсказать.

Кто наверняка выиграет в этой ситуации, так это компания Disney, ведь ей принадлежат права как на киновселенную Marvel, так и на «Аватара». Премьера «Аватара 2» состоится 16 декабря 2021 года.